» » Рецепт безопасного пластилина

 
 
 

Рецепт безопасного пластилина

Автор: sadmin2013 от 28-03-2018, 21:16, посмотрело: 1173

0

Рецепт безопасного пластилина

Натуральный пластилин легко и быстро готовиться в домашних условиях, все ингредиенты недорогие, доступные и совершенно безопасные. Ребенка можно спокойно оставить без присмотра, когда он будет играть в такой пластилин, не опасаясь, что он проглотит кусочек, так как все компоненты вполне съедобны и не токсичны. На приготовление домашнего пластилина у вас уйдет около 10-20 минут, не пожалейте это время, чтобы порадовать своих деток.

Нам понадобится:
— 250мл воды
— 1 столовая ложка растительного масла
— 100г соли
— 1 чайная ложка винного камня (или лимонной кислоты)
— пищевой краситель
— 150 г муки
— кастрюля

Винный камень (монокалий тартрат) – это кислая соль, используемая в качестве разрыхлителя. Он продается в маленьких упаковках, как специя, в крупных магазинах. Если опасаетесь использовать искусственные красители, то замените их на натуральные, которые можно найти на кухне, например такие как куркума, паприка, сок свеклы, сок моркови, какао. Проявите смекалку и вы найдете целую гамму всевозможных оттенков из натуральных продуктов.

Поставьте кастрюлю на слабый огонь. Смешайте в кастрюле все ингредиенты, кроме муки, мука добавляется в последнюю очередь.

Помешивайте смесь до полного растворения всех компонентов. Когда получиться однородная масса, не снимая кастрюлю с плиты добавьте муку. Все тщательно размешайте, чтобы не образовались комочки.

Постепенно смесь будет набухать, должна получиться консистенция густого соуса. Этот процесс займет около 3-5 минут, так что не отходите от плиты, продолжайте помешивать.

После чего отключите плиту и дайте смеси остыть. Выложите теплую массу на подготовленную доску и остудите до комнатной температуры. При комнатной температуре пластилин уплотниться еще сильнее.

Повторите с разными красителями. Пластилин для детского творчества готов!

Категория: Детская

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.