Абажур из стали своими руками

Автор: sadmin2013 от 20-10-2016, 20:23, посмотрело: 1224

0

Абажур из стали своими руками

Лампа с таким абажуром из стали смотрится одновременно необычно и брутально. Варить листы металла для создания подобной красоты, не придется. Все подробности процесса ее изготовления далее в мастер-классе с фото.

Материалы

Чтобы сделать абажур из стали своими руками, вам нужно будет приготовить:

  • сталь листовую;
  • подходящий элемент освещения;
  • режущий диск;
  • рулетку;
  • карандаш;
  • шлифовальную машинку и насадку для зачистки поверхности металла.

Шаг 1. Определитесь с желаемыми габаритами стального абажура и с помощью рулетки и карандаша нанесите соответствующую разметку на лист стали. В данном случае размеры составили 60 х100 см.

Шаг 2. Нанесите еще одну разметку. Для этого от каждого края длинной стороны отступите по 20 см и прочертите две параллельные линии. Это будут линии сгибов.

Шаг 3. Вырежьте заготовку из стали. Режущим диском пройдитесь по намеченным линиям сгибов, но не разрезайте их полностью. Снимите только верхний слой металла, чтобы лист легче было согнуть.

Шаг 4. По всему полотну стали сделайте абстрактные надрезы. Именно они и будут пропускать свет от лампы. Форму надреза вы можете повторить либо придумать свой вариант орнамента.

Шаг 5. С лицевой и обратной стороны абажура тщательно зачистите металлическую поверхность. Края срезов также обработайте. При необходимости отполируйте ее. На этом же этапе вы можете окрасить импровизированный абажур. В данном случае он был оставлен в таком виде.

Шаг 6. По намеченным линиям сгиба согните лист стали. Делайте это аккуратно, работайте в плотных перчатках. В итоге, у вас должен получиться абажур треугольной формы.

 

Шаг 7. Теперь вам осталось установить его и отправить вовнутрь светильника. В качестве элементов освещения хорошо будут смотреться длинные лампы дневного света и светодиодные полосы.

Категория: Цэх Производство

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.