» » Новые самые урожайные голландские сорта помидор

 
 
 

Новые самые урожайные голландские сорта помидор

Автор: sadmin2013 от 23-12-2016, 17:16, посмотрело: 1345

0

Новые самые урожайные голландские сорта помидор

 
Новые самые урожайные голландские сорта помидор
 

 

Сортов и гибридов помидор в наше время огромное множество как же не потеряться в этом многообразии? В последнее время на рынке семян появились новые высокоурожайные сорта голландской селекции, которые неожиданно для всех становятся все более и более популярны.Такая популярность обусловлена устойчивостью сортов к различным заболеваниям и рекордностью урожаев.

Посмотреть лучшие сорта для открытого и закрытого грунта можно в статьях: Новые ранние сорта помидоров для теплиц и Выбор лучшего сорта помидор. Сорта томатов для наших широт

Лучшие сорта помидор голландской селекции

Биг Биф F1

Среднеранний индетерминантный гибрид, от появления всходов до сбора плодов проходит обычно от 100 до 120 дней.Растение мощное, высокорослое, хорошо облиственное. Сорт идеально подходит для выращивания в условиях закрытого грунта и в открытом грунте на шпалерах или кольях. Сорт салатный и очень продуктивный.

Плоды ярко красные, плоскоокруглые, очень крупные, в зрелом виде достигают массы от 280 до 330 грамм. Вкус отменный томатный, и характерный аромат. Гибрид устойчив к вертициллезному и фузариозному увяданию, нематоде, альтернариозному раку стебля, серой пятнистости листьев, вирусу табачной мозаики.

Бобкат F1

Бобкат F1

Бобкат F1 ранний гибрид томата, от появления всходов до сбора плодов проходит обычно от 95 до 100 дней. Гибрид относят к детерминантному крупноплодному типу. Растение мощное, хорошо облиственное. Сорт можно выращивать и в теплицах и в открытом грунте, хорошо переносит повышение температуры воздуха до 30-35 °С. Гибрид универсального назначения.

Плоды округло-приплюснутые, мясистые, крупные, в зрелом виде достигают массы от 200 до 230 грамм. Окраска плодов ярко красная, ровная, ребристость и зеленое пятно в месте крепления плодоножки отсутствует. Вкус приятный, ярко выраженный томатный. Сорт хорошо хранится и переносит транспортировку. Гибрид томата Бобкат F1 имеет высокую устойчивость к вертциллезу, альтернариозу, фузариозному увяданию томата, стемфилиуму.

Читай ->  Некроз сердцевины стебля томата

Кристал F1

Кристал F1

Очень ранний гибрид томата, от появления всходов до сбора плодов проходит обычно от 70 до 90 дней. Гибрид относят к индетерминантному типу. Растения требуют формирования и пасынкования. Растение мощное, хорошо облиственное, довольно высокорослое. Сорт можно выращивать и в теплицах и в открытом грунте. Кристал F1 является сортом универсального назначения.

Плоды округлые, мясистые, имеют средний размер, в зрелом виде достигают массы от 130 до 150 грамм. Окраска плодов ярко красная, ровная, ребристость отсутствует. В каждом томате располагается три камеры. Вкус высшего качества, ярко выраженный томатный. Сорт хорошо хранится и переносит транспортировку. Кристал F1 устойчив к кладоспориозу, вертицилиозу, вирусу табачной мозаики. Урожайность при правильной агротехнике составляет от 5,5 до 7 кг с куста.

Пинк Парадайз F1


Пинк Парадайз F1

Среднеранний индетерминантный гибрид, от появления всходов до сбора плодов проходит обычно от 105 до 115 дней. Растения мощные, хорошо облиственные, идеально подходят для выращивания в закрытом грунте, высокорослые.

Плоды по форме округлые, напоминают глобус, красивого розового цвета, мясистые, зеленое пятно в месте крепления плодоножки отсутствует. В каждом томате располагается 5-6 семенных камер, в зрелом виде достигают массы от 190 до 220 грамм. Вкус приятный, ярко выраженный томатный сладкий. Сорт хорошо хранится и переносит транспортировку. Пинк Парадайз F1 имеет высокую устойчивость к вертицилиозному и фузариозному увяданиям, нематоде, кладоспориозу, табачной мозаике и среднюю устойчивость к серой пятнистости листьев.

Президент II F1

Президент II F1

Этот гибрид довольно новый, относится к группе ранних высокоурожайных полудетерминантных томатов. От всхода до сбора плодов проходит от 90 до 100 дней.Растение мощное, вегетативного типа, с хорошим ростом побегов. Сорт рекомендован для выращивания в закрытом грунте. Сорт универсального назначения.

Читай ->  Выращивание чечевицы.

Плоды ярко красные, плоскоокруглой формы, слегка ребристые и очень плотные. В зрелом виде томаты достигают массы от 200 до 300 грамм. Вкус приятный помидорный, сорт пригоден к длительному хранению и транспортировке. Президент II F1 устойчив к фузариозному и вертициллезному увяданию, вирусу мозаики томата, нематоде, , раку стебля, серой пятнистости листьев. урожайность достигает от 7 до 8 кг с одного куста.

Скиф F1

Скиф F1

Этот сорт относят к группе раннеспелых томатов, от появления всходов до сбора плодов проходит обычно от 90 до 100 дней. Растения высокорослые, мощные и желательно подвязывать их к шпалерам. Сорт можно выращивать и в теплицах и в открытом грунте. Скиф F1 является сортом универсального назначения.

Плоды округлые ярко красного цвета, мясистые, зеленое пятно в месте крепления плодоножки отсутствует. Вкус характерный томатный, приятный.В зрелом виде плоды достигают веса от 150 до 220 грамм. Плоды хорошо переносят хранение и транспортировку.

Скиф F1 отличается высокой степенью устойчивости к вертициллёзу, фузариозу, нематоде. Урожайность при правильной агротехнике достигает от 5 до 6 кг плодов с одного куста.

Тарпан F1

Тарпан F1

Этот сорт относится к томатам раннего срока созревания, от появления всходов до сбора плодов проходит обычно от 98 до 105 дней. Всходы дружные.Растения среднерослые и довольно компактные. Подходит как для выращивания в теплицах, так и для выращивания в открытом грунте. Тарпан F1 – салатный сорт.

Плоды плоскоокруглые, красивого сочно розового цвета, плотные, очень сочные. Вкус характерный для розовоплодных томатов, приятный сладкий.В зрелом виде плоды достигают веса от 160 до 180 грамм. Сорт устойчив к большинству болезней томатов. Урожайность при правильной агротехнике достигает от 5 до 6 кг плодов с одного куста

Категория: Сад Дачя Растения

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.