» » Изготовление дымовой шашки в домашних условиях

 
 
 

Изготовление дымовой шашки в домашних условиях

Автор: sadmin2013 от 29-04-2016, 07:59, посмотрело: 1358

0

Изготовление дымовой шашки в домашних условиях (Изложенная в статье технология предназначена исключительно для развлекательных целей)

Изготовление дымовой шашки в домашних условиях (Изложенная в статье технология предназначена исключительно для развлекательных целей)

Для изготовления дымовой шашки в домашних условиях понадобится: аммиачная селитра, газеты, вода, таз, банка алюминиевая.

В таз необходимо насыпать 100г селитры, в пропорции 1:2 налить в таз воды (то есть 200г воды). Тщательно перемешать, чтобы селитра растворилась полностью. Газеты опускаем в получившуюся смесь и даём им хорошо пропитаться. Затем газеты нужно хорошенько просушить (не менее получаса, чтобы бумага полностью просохла).

Каждый газетный лист складываем пополам и скручиваем до середины, внахлёст кладём следующий лист и также скручиваем до середины. И так все листы. Получается тугая бобина. Её можно обвязать скотчем.

В алюминиевой банке (из-под газированного напитка или пива) вырезаем крышку и дно. Туда вставляем газетную бобину. Дымовая шашка готова. Когда это будет необходимо, поджигаем шашку с одной стороны. Повалит сильный, густой дым. После поджога, нужно откинуть шашку от себя как можно дальше. Соответственно, делать это нужно также на улице, где много свободного пространства и нет жилых помещений и людей поблизости.

Изложенная в данной статье технология лишь подробнее описывает методику изготовления и предназначена исключительно для развлекательных целей.

За любые противозаконные действия, а также причинение вреда здоровью непосредственно самим изготавливаемым изделием (отравление дымом, ожоги) или его компонентами (отравление нитратом аммония), автор данной статьи никакой ответственности не несёт.

Категория: Сделай сам, Познавательное

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.