» » 3 правила, которые могут спасти жизнь в случае ЧП

 
 
 

3 правила, которые могут спасти жизнь в случае ЧП

Автор: sadmin2013 от 28-03-2018, 21:06, посмотрело: 1049

0

3 правила, которые могут спасти жизнь в случае ЧП

Вот 3 спасительных правила, как спастись, если вдруг случилось пожар или другие чрезвычайное происшествие.

Руководитель школы Лия Шарова настоятельно просит вас научить этому своих детей, и не забывать самим.

1. Описанная ткань или шарф.

Возможно вы удивитесь, а дети и вовсе будут смеяться – но это правда. Воду с собой мы берем редко, дети – так вообще никогда.

Наиболее распространенная причина смерти во время пожара – дым. Потому берем любую ткань: футболку, шарф, подол юбки, рубашку или блузку. Писаем. И дышим через нее.

Моча лучше воды фильтрует и дым, и ядовитые вещества. Дети могут шутить по этому поводу, но все соглашаются с тем, что в опасной ситуации ничего постыдного в этом нет.

Главное начать разговор на эту тему! Ведь всегда найдется ребенок, который скажет: «А что в этом смешного? Это ведь может спасти вашу жизнь!»

2. «Найди выход» – новая семейная игра.

Приучайте детей и себя тоже к игре: найди выход. Мы никогда не задумываемся о том, как покидать помещение в случае пожара. Никогда. А это можно быстро и весело сделать привычкой. А приучая ребёнка, вы и сами станете обращать на это внимание. Потому в течение 2-3 недель, приходя в любое помещение, весело и моментально смотрим, куда бы мы побежали в случае пожара. Можно уточнить у сотрудников.

3. Как выбраться из толпы людей.

Соблюдайте эти правила:

– Идти нужно только по направлению движения, без остановок, даже если родные остались позади. Не забывайте: вы встретитесь после того, как выберетесь наружу.

– Аккуратно обходим любые встречные преграды: углы, столбы и т.д. Для этого внимательно смотрим перед собой. Скрестите руки на груди, выставив локти немного вперед и обхватитесь руками за плечи. Благодаря этому вы сможете дышать свободно, даже если вас сильно сожмут.

– Если вы вдруг упали: У вас есть ровно три секунды, чтобы встать. Чего бы это не стоило. Для этого цепляемся мертвой хваткой за ноги, штаны, пальто, и, буквально, взбираемся по человеку. Помним, что человек-дерево не будет нам рад. И даже, возможно, стукнет по голове. Но вы успеете встать. Потренируйтесь дома. Главное,что вы поднимитесь! Это чрезвычайно важно, т.к. в бегущей толпе люди могут просто не заметить, что кто-то упал. Последствия очевидны.

Мы очень надеемся, что вам никогда не пригодится эта информация. Берегите себя!

Категория: Познавательное, Детская

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.