» » Обогрев грунта с помощью греющего кабел

 
 
 

Обогрев грунта с помощью греющего кабел

Автор: sadmin2013 от 11-12-2016, 21:36, посмотрело: 934

0

Для того, чтобы получить богатый урожай, садоводы в своих оранжереях и теплицах начали применять способ искусственного обогрева грунта. Для такого способа повышения урожая и защиты саженцев от заморозков как нельзя лучше подойдет греющий кабель в силиконовой водостойкой изоляции.

Обогрев грунта с помощью греющего кабеля Optima Heat

 Обогрев грунта при помощи греющего кабеля мощностью 10Вт, 20Вт и 30Вт позволяет сажать рассаду в более ранний период, а также позволяет защитить овощи и другие культуры от заморозков в любое время года.

Средняя пусковая мощность при укладке греющего кабеля с шагом в 20-25 см, а значит, 4-5 метров погонных на м², составляет не более 50 Вт на м² ( 10Вт), не более 100 Вт на м² при использовании греющего кабеля 20Вт, и не более 150 Вт на м² при использовании греющего кабеля 30Вт. По сути, эквивалентом одной лампы накаливания для освещения (100Вт) вы можете равномерно обогреть целых два квадратных метра площади грунта, а эквивалентом мощности работы электрочайника или утюга (2000Вт) можно равномерно обогревать до 40 м² грунта! И этот эквивалент можно еще уменьшать с помощью работы терморегулятора  и аккумуляции тепла в песочной засыпке!

Категория: Питомник, растения

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.