Отдых в Ейске: особенности

Автор: sadmin2013 от 7-04-2017, 23:09, посмотрело: 1078

0

Отдых в Ейске: особенности

Отдых в Ейске: особенности

Ейск — небольшой и уютный курортный город, расположенный на северо-западе Краснодарского края (Россия). Сомневаетесь, подойдет ли курорт для вашего отдыха? Подробную информацию о самых важных аспектах пребывания в Ейске приведем далее.

Что учесть?

Если вы выбрали отдых в Ейске, стоит учесть, что это самый северный морской город Краснодарского края, поэтому сезон здесь открывается на 2-3 недели позже, чем в Сочи, Геленджике, Анапе и других городах. Раньше конца июня здесь бывает довольно прохладно, поэтому важно планировать отпуск разумно.

Мелкое Азовское море — прекрасное место для отдыха с детьми, развлечений разного рода (луна-парк, водные аттракционы, океанариум, дельфинарий, аквапарк и многое другое), которые не позволят заскучать юным гостям, — предостаточно.

Взрослым понравятся местные бары, ночные клубы, рестораны и прочие заведения.

Важно отметить, что среди городов-курортов региона Ейск считается самым недорогим, и эта тенденция сохраняется, даже несмотря на то, что с каждым годом инфраструктура курорта становится все более современной.

О выборе жилья

Долгое время на курорте царствовала частная застройка, поэтому даже в высокий сезон найти подходящую комнату или целый домик в частном секторе вполне возможно.

В плане съема жилья район пляжа Каменка является наиболее популярным местом у курортников. Здесь подходящие апартаменты снимают те, кому важно, чтобы пляж, центр города и все активные развлечения были поблизости.

В районе Лимана жилье недорогое, но многие жалуются на качество воды в этом секторе: часто она бывает мутной, что нравится не всем.

Жилье в районе Центрального пляжа самое дорогое, поскольку этот сектор считается средоточием курортной жизни города.

Что еще важно знать о Ейске:

— пляжи песчаные, море неглубокое;

— ближайший аэропорт находится в 190 км, в Ростове-на-Дону;

— в городе много санаториев, которые работают круглогодично: это значит, что поправить здоровье в межсезонье можно очень дешево.

На курорте много гостиниц, частных мини-отелей, пансионатов и других категорий жилья: читайте отзывы и подбирайте оптимальный вариант. Более подробно о тех или иных вариантах проживания в Ейске вы можете узнать на сайте

Категория: Тодых и Туризм

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.