ЗАБОР ИЗ ПРОФЛИСТА

Автор: sadmin2013 от 8-09-2016, 00:36, посмотрело: 1101

0

ЗАБОР ИЗ ПРОФЛИСТА

Сегодня большой популярностью среди строителей и индивидуальных застройщиков при возведении заборов и ограждений пользуется современный, долговечный, экономичный и прочный материал – профлист для забора.

Профлист для забора

Для производства профилированного листа, или как его называют в народе – профлист, используют только высококачественную оцинкованную сталь. В дальнейшей обработке он покрывается специальным полимерным составом, который придает листу не только определенный цвет, но и служит дополнительным защитным слоем от негативного влияния атмосферных осадков, тем самым увеличивая и без того немаленький срок его эксплуатации. По своему внешнему виду профилированный лист для заборов имеет вид гофрированного листа, что придает ему дополнительную жесткость.

Забор, для изготовления которого применяли профилированные листы, имеет вид сплошного ограждения, которое очень хорошо выполняет защитные функции вашего загородного участка. Наиболее интересным в плане дизайнерского исполнения является забор, где между кирпичными столбиками установлены листы профнастила. Ограда в таком исполнение достаточно прочна, прослужит долго, и самое главное — она органически вписывается в оформление любого дизайнерского решения ландшафтного дизайна. При выборе такого стиля ограждения металлические столбы вначале обкладываются по кругу кирпичом, а затем, полое пространство заливается легким бетоном. Это придает конструкции забора дополнительную жесткость и прочность.

Преимущества профлиста для забора.

  • Стоимость ограждения из профлиста относительно невысока. В сравнение с другими строительными материалами, покупка профнастила для забора экономически выгодна, что и привлекает большинство потребителей.
  • Долговечность и прочность. Срок эксплуатация профилированного листа составляет порядка 30 лет, а лист с полимерным покрытием прослужит около 45 лет.
  • Небольшие сроки на монтаж забора. В зависимости от ограждаемой площади, на то чтобы смонтировать забор из профилированного листа уйдет от 1 до 3 дней.
  • Не подвержен коррозии. Кроме этого, лист с полимерным покрытием имеет дополнительную защиту от выцветания и деформации.

Разнообразная цветовая гамма профилированного листа с полимерным покрытием позволяет выбрать именно тот цвет, который будет идеально гармонировать с общей картиной вашего участка.
Забор из профилированного листа имеет высокую степень защиты от шума, пыли и ветра.
Поэтому все перечисленные преимущества делают профнастил привлекательным строительным материалом для любого застройщика.

Разновидности, цена и где купить профлист для забора.

  • Профлист оцинкованный.
  • Профильный лист, имеющий с одной стороны цветное полимерное покрытие, а с другой – грунтовку.
  • Профлист оцинкованный с двухсторонним полимерным цветным покрытие.

Также профнастил имеет различную толщину, которая колеблется в пределах 0,4-1,5 мм.
Этот материал прекрасно используют строители для временного ограждения строительных участков. В связи с тем, что монтаж профнастила работа несложная, то после окончания строительство, такой забор можно также легко демонтировать и перевезти на новое место строительства.

В настоящее время производители выпускают профнастил, который можно применять для тех или иных работ. Так профнастил, который может пойти для обустройства кровли, не совсем подходит для монтажа забора. Каждый вид профнастила имеет соответствующую маркировку, поэтому если вы решили возвести забор из этого материала, то следует поинтересоваться у продавца, какой именно вид вам необходим для проведения таких работ.

В последнее время большой популярностью для возведения заборов и ограждений пользуется профнастил с маркировкой С8, С10и С20.

Вот некоторые технические характеристик различных видов профнастила.

Профлист марки С8
Общая расчетная ширина листа – 1200мм.
Полезная ширина с учетом нахлеста – 1150мм.
Высота профиля – 8мм
Толщина металла от 0,4 до 0,8мм.
Цена : от 139 рублей

Профлист марки С10
Общая расчетная ширина листа – 1155 мм.
Полезная ширина с учетом нахлеста – 1100 мм.
Высота профиля – 10 мм
Толщина металла от 0,4 до 0,8 мм.
Цена : от 142 рублей

Профлист марки С21
Общая расчетная ширина листа – 1 054 мм.
Полезная ширина с учетом нахлеста – 1 000 мм.
Высота профиля – 21 мм
Толщина металла от 0,4 до 0,8 мм
Цена : от 157 рублей

Более подробная информация об этих и других марках профлиста расположена в разделе «профнастил» нашего сайта.

Как становится видно из этих кратких характеристик, по ширине листы отличаются друг от друга незначительно, но зато имеют разную высоту профиля. Высота профиля — это ребро жесткости, и чем эта высота выше, тем профлист прочнее и менее подвержен деформации и механическому воздействию

Итак, подводя итог, можно с уверенностью сказать, что профлист в качестве материала для забора и ограждения — это прекрасный современный дешевый строительный материал, который к тому же является экономически выгодным для потребителя.

Категория: Стройка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.