» » МОНТАЖ КРОВЛИ СВОИМИ РУКАМИ

 
 
 

МОНТАЖ КРОВЛИ СВОИМИ РУКАМИ

Автор: sadmin2013 от 8-09-2016, 00:39, посмотрело: 1061

0

МОНТАЖ КРОВЛИ СВОИМИ РУКАМИ

Монтаж кровли своими руками

После возведения крыши, последуют сравнительно недолгий и нетрудный процесс ее утепления и монтажа кровли. Первым делом необходимо создать деревянную обрешетку, которая вплотную, или же с небольшим зазором прикрепляется к стропилам.

Кровля своими руками

При монтаже кровли на двускатной крыше, она должна иметь идентичные ровные прямоугольные скаты. Ровная поверхность обеспечит Вам более легкий монтаж кровли. При этом более точная конструкция позволяет получить равномерную нагрузку на всю площадь стен.

Далее следует монтаж так называемого «Кровельного пирога». Для полноценной кровли, недостаточно прикрепить кровельный материал к обрешетки. Для получения максимального комфорта при нахождении дома, необходимо провести полную гидро, звуко и теплоизоляцию.

Вначале укладывается слой пароизоляции. Пленкой теплоизоляции обтягивают весь периметр здания у основания крыши, скрепляя отдельные части пленки специальным прочным скотчем.

За ним следует слой теплоизоляции. Одним из главных аспектов, будет выбор утеплительных материалов. Профессионалы советуют при выборе обратить внимание на биостойкий безвредный, а также хорошо переносящий перепады температуры и стойкий к влажности материал.

Следом идет гидроизоляция. Это «дышащая» мембрана, позволяющая выводить воздух, образующийся между слоями. Благодаря этому влага не задерживается и не скапливается в зазорах между слоями.

Итак, мы подошли к последнему слою изоляции. Кровельный материал должен следует прикрепить к доскам обрешетки с небольшим зазором для вентиляции между кровлей и предыдущим слоем. Выбор кровельного материала зависит от многих факторов, самые важные из которых климат, денежные средства, и оформление дома. Самый распространенный выбор строителей — битум и металлочерепица. При хороших погодных условиях в области, возможно изготовление кровли из древесины, что позволяет получить более привлекательный и оригинальный внешний вид.

Категория: Стройка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.