» » КАК УКЛАДЫВАТЬ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦУ

 
 
 

КАК УКЛАДЫВАТЬ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦУ

Автор: sadmin2013 от 8-09-2016, 00:34, посмотрело: 969

0

КАК УКЛАДЫВАТЬ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦУ

Сегодня по статистике, практически каждую четвертую крышу страны украшает — металлочерепица. Этот материал, очень быстро завоевал симпатию у застройщиков, благодаря своему высокому качеству в сочетании с невысокой стоимостью. От такого тандема выигрывают все, и застройщики и заказчики. Благодаря тому, что еще на стадии металлопроката, изготовитель строго следит за качеством материала, строящийся дом приобретает надежное и долговечное покрытие.

Укладка металлочерепицы

Для изготовления покрытия используется сталь определенного состава высокого качества. Особым и заслуженным предпочтением пользуется металлочерепица «Каскад». Она заслужила это тем, что практически не имеет ограничений ни по температурным режимам эксплуатации, ни по возможности использования ее для покрытия крыш зданий с любой степенью сложности.

Нужно учесть, что если при монтаже металлочерепицы не соблюсти некоторые особенности, то это может привести к браку и соответственно к недолговечности в эксплуатации покрытия.

Чтобы этого не случилось, то по правилам, начиная уже с погрузки, нужно проконтролировать чтобы изделие было запаковано в целлофан, и погрузка с разгрузкой, осуществлялась краном с мягкими стропами. Покрытие должно хранится в упаковке, по срокам в пределах 1,5 месяцев. В случае невозможности монтажа металлочерепицы в указанные сроки, надо распакованные листы переложить на рейки, что бы была возможность проветривания.

Очень важны подготовительные работы перед укладкой. Подготовка заключается в проверке крыши на ровность, а также симметричности ее размеров и формы. В случае возникших перекосов, листы нужно укладывать по низу обрешетки, а перекошенные торцы нужно покрывать доборными элементами материала. Что касается инструмента для укладки, то для этого вам понадобятся, ножницы для резки металла, дрель, ножовка по металлу и по дереву. В случае при необходимости разрезать лист по ширине, уже находясь на крыше, то надо воспользоваться электропилой, при этом учитывать, что режущие элементы ее должны быть с полимерным покрытием, так как абразивные круги разрушают цинковый слой покрытия, что приводит к быстрому ржавлению металла.

Для защиты кровли с тыльной стороны от влаги, нужно оставлять пространство под покрытием, для гидропароизоляционной пленки. Что касается обрешетки, то она должна быть выполнена правильно, с соблюдением расчетных пропорций и размеров. Доски должны быть шириной не менее 100 мм., а толщина определяется проектировщиком, поэтому она может быть разной.

Надо знать, что монтаж Металлочерепицы, это довольно сложное занятие и кроме того что было перечислено, нужно соблюсти еще много правил. Поэтому, такого рода работу, должны выполнять мастера, только высокой квалификации. Следуя этим нехитрым советам вы получите красивую, и самое главное долговечную крышу вашего жилища.

Категория: Стройка

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.